Оборудование для бассейновДля нормальной работы бассейна необходимо специализированное оборудование водоподготовки для бассейна, которое выполняет разнообразные функции. Так, например, для механической очистки воды от мусора используют, фильтры и насосное оборудование для бассейнов разных производителей.

Все оборудование водоподготовки для бассейна различаются не только внешним видом, но и производительностью. Приобретая оборудование для детских бассейнов, нужно помнить, что к нему предъявляются большие требования.

Для безпроблемного функционирования необходимо купить оборудование для бассейна, соответствующее нормам СанПина.

Обычно фильтровальное оборудование для бассейна приобретают в зависимости от площади поверхности. Конструкция фильтра и фильтрующий материал для разных типов бассейнов различен. Так, например, оборудование для домашних бассейнов для чистки воды, использует песочные фильтры. Они наиболее часто применяются, потому что они стоят не дорого, легко обслуживаются и позволяют очистить воду качественно.

Следующие оборудование для очистки бассейнов – картриджные фильтры они более качественные, по сравнению с песочными фильтрами.

Но самые лучшие фильтры диатомитовые, так как они представляют собой остатки морских организмов, моллюсков, поэтому подбор оборудования для бассейна ответственное дело, от правильности сделанного выбора, зависит во многом как будет функционировать ваш бассейн.

Для подогрева воды в бассейне необходимо следующее оборудовании: насос, для циркуляции воды, теплообменник, прибор для контроля температуры.

оборудование для спортивных бассейновКроме того, для дезинфекции воды необходимо специализированное оборудование для бассейнов, такое как автоматизированная система дозации и контроля химических реагентов. Для того чтобы поддерживать воду в хорошем состоянии необходимо применение различных препаратов: хлор, система уничтожения водорослей, флокулянт. При этом важно учитывать концентрацию химикатов для бассейна, которая устанавливается дозирующими насосами.

Совместно с обработкой хлором стали часто применять ультрафиолетовые дезинфекционные станции. Особенностью дезинфекции бассейна с помощью УФ-облучения состоит в том, что воду пропускают сквозь прозрачную стеклянную трубу и просвечивают.

Еще одним важным этапом строительства является монтаж оборудования бассейнов, так как от правильности сборки всей системы очистки зависит качество воды, от обогревательных приборов – комфортная температура купания. Кроме того дизайн помещения также в какой-то степени зависит от этого. Необходимо правильно уложить кабели электропроводки, разместить трансформаторы для подводного освещения и многое другое.

Обычно оборудование для спортивных бассейнов покупается дополнительно, так как оно достаточно специфичное. Например, для проведения состязаний по поло необходимы устройство для удержания мяча в центре бассейна, ворота, скамейки для запасных игроков.

Для уменьшения волн, необходимы дорожки разделительные. Кроме того необходимо сигнальное оборудование, тумбы для старта.

Для организации сауны в комплексе с бассейном потребуется еще приобрести оборудование для саун и бассейнов, основным, разумеется, является приобретение печи (электропечи, каменки, дровяные), парогенератора (для увлажнения воздуха), к нововведениям относят дополнительное освещение (цветотерапия).

Для любых видов бассейнов оборудование для чистки бассейнов лучше приобрести заранее, так как от качества очистки воды многое зависит. Очищать бассейн можно с помощь водяных пылесосов, сачком можно убирать мелкие предметы, щеткой удалять грязь.

Разнообразное оборудование для бассейнов спа может сделать данный вид отдыха незабываемым. При обустройстве гидромассажного бассейн спа, дополнительно к нагревателю и теплообменнику, устанавливается насос для гидромассажа и компрессор для аэромассажа.

 


Каталог